Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 сен 14:42В мире / Топ дня

NI назвал главное оружие НАТО против РФ в Европе

НАТО возлагает большие надежды на свое главное оружие в случае конфликта с РФ в Восточной Европе. О стратегии Североатлантического альянса сообщает The National Interest.


Военный эксперт Крис Осборн рассказал в своей статье, на какое оружие делает ставку Североатлантический альянс в случае конфликта с Российской Федерацией.

По его наблюдениям, многие страны обеспокоены нарастающей военной мощью РФ, особенно появление в их арсенале истребителей пятого поколения и новейшего тактического ядерного оружия. Чтобы избавить себя неприятностей в случае конфликта, многие страны НАТО стремятся приобрести новые "стелс"-истребители F-35.

Осборн полагает, что данные самолёты имеют достаточную техническую мощь, чтобы сдерживать напор России. Это объясняется тем, что данные истребители обеспечивают сетевое взаимодействие с несколькими странами-союзниками. Если этого не произойдёт НАТО может стать уязвимым и уступить в воздушном превосходстве российскому Су-57.


Также специалист предупреждает, что отсутствие в арсенале Североатлантического альянса американских истребителей F-35 лишает их функций ведения наблюдения, а также координации действий военных в воздухе и на земле, так как у радаров Су-57 очень много возможностей для наблюдения.

Отметим, что в январе этого года американские эксперты насчитали в самолёте F-35 871 неисправность, которые могут угрожать, как эффективности полёта, так и жизни пилота.
Источник: nationalinterest.org

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Ассоциация «Экспертно, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.