Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 сен 07:04Политика

Украина проведет маневры с участием стран НАТО в ответ на учения РФ и Белоруссии «Запад-2021»

В конце этого месяца Украине проведет маневры «Объединенные усилия-2021» с привлечением военных стран Североатлантического Альянса, что станет ответной мерой на учения РФ и Белоруссии «Запад-2021», передает «РБК-Украина».


Как отметил Валерий Залужный, являющийся главнокомандующим Вооруженных сил страны, учения РФ и Белоруссии «Запад-2021» - это фактор риска российской агрессии с угрозой безопасности Украины. Экс-командующий войсками оперативного командования «Север» добавил, что запланированные маневры положат начало с 22 числа текущего месяца и завершатся 30 сентября на местных полигонах и Азово-Черноморской акватории.

Основополагающей задачей учений будет являться наращивание возможностей для отражения вооруженной агрессии противоборствующей стороны, добавил он. В мероприятии задействуют около 12,5 тысячи военных, из них 700 из стран НАТО. Привлекут и иностранную военную технику.

Стоит напомнить, 10 сентября стартовали учения «Запад-2021». Мероприятия пройдут до 16 сентября, как на полигонах РФ, так и Белоруссии. Для этой цели привлечены около 200 тыс. военных, более 80 воздушных суден, до 760 единиц боевой техники.

Ранее в новостях: Военнослужащие украинской стороны в ближайшем будущем могут сдаться России, что связано с недостаточно серьезной подготовкой украинских вооруженных сил, считает военный обозреватель газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец.
Источник: www.rbc.ua

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Интернет, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.