Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2

19 ноя 12:15Спорт

Капризов признан лучшим игроком матча с «Далласом»

Нападающий "Миннесота Уайлд" Кирилл Капризов был признан лучшим игроком матча против "Даллас Старз". Россиянин забил гол и отдал три результативных передачи.

Изображение взято с: Instagram @minnesotawild

В рамках очередного тура НХЛ "Даллас Старз" принимал "Миннесота Уайлд", матч завершился разгромной победой команды Капризова над "Далласом" со счётом 2:7.

В первом периоде через десять минут после начала матча "Миннесота" реализовала свой момент у ворот соперника - сначала после передачи Рима Питлика попытался пробить Брендон Дюхэйм, однако после отскока от игрока "Даллас" Питлик замкнул шайбу в сетку.

Вторая шайба в ворота Худобина последовала до четыре минуты до конца периода - Цукарелло запрессинговал Петерсона и отдал шайбу оставшемуся одному у ворот Кириллу Капризову. Счёт - 0:2.

Во втором периоде много голевых моментов не наблюдалось, однако один всё-таки обратил на себя внимание - после передач Кевина Фиала, пробил Александра Голигоски в ворота, но попал в Худобина и отскока от него забил шайбу Райан Хартман. Счёт - 0:3.

В заключительном периоде "Даллас Старз", несмотря на разгромный счёт, сумели перехватить инициативу - после передач Йона Клингберга и Люка Гленденинга, который отобрал шайбу у блокирующего ворота Дюхэйма, в падении шайбу замкнул Якоб Петерсон.

Однако ответ от "Миннесоты" последовал быстро - Гринуэй выдержав прессинг Яни Хаканпяя и успел отдать пас Эрикссону Эку, а тот передал шайбу Голигоски и счёт стал 1:4.

Спустя минуту после передач Раска и выдержавшего прессинг Кирилл Капризова шайбу замкнул Фредерик Годро, а через четыре минуты "Даллас Старз" оформили гол-"престижа", свой момент у ворот реализовал Джейми Бенн.

После шайбы "Старз" за одну минуту "Миннесота Уйалд" ответила двумя шайбами после передач Кирилла Капризова, голы на счёту Цукарелло и Раска. Счёт 2:7

По итогам туром НХЛ "Миннесота Уайлд" остаётся лидером турнирной таблицы в Центральном дивизионе Западной Конференции, разделяя первое место с "Виннипег Джетс", "Даллас Старз" остаётся шестым.

В следующем туре НХЛ 20 ноября "Миннесота Уайлд" сыграет против "Флорида Пантерз", а "Даллас Старз" с "Сент-Луис Блюз".

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что Кирилл Капризов в матче с "Аризоной Койотс" установил очередной рекорд НХЛ.

Автор: Никита Стахорский

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Сетевое издание Sota.vision, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.