Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 ноя 18:44Общество

Шафалинов: в США начали умирать полностью вакцинированные против COVID-19 пациенты

Доктор медицинских наук Владислав Шафалинов заявил, что в США начали умирать полностью вакцинированные от коронавируса пациенты. Его слова приводит телеканал "Царьград ТВ".


В эфире телеканала "Царьград ТВ" доктор медицинских наук и хирург Владислав Шафалинов заявил, что зарубежные вакцины не работают, так как в США и странах Запада начали умирать люди прошедшие полный цикл вакцинации, что говорит о вероятном плохом качестве препаратов. Специалист заявил, если вакцины действительно эффективны, то нечего боятся и прививка может спасти человека от ковида.

Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев ответил, что его коллега сообщил неверную статистику, так как в РФ ежедневно умирает 6 тысяч человек, и только у 1000 россиян выявлен коронавирус, а число привившихся от всего количества умерших составляет только 2 тысячи человек. Шафалинов уточнил, что имел в виду статистику стран из зарубежья, передает "Царьград".


30 октября по данным Оперштаба Москвы было зафиксировано 32 648 случаев заражения коронавирусом, из них 1 229 летальных исходов. Число выздоровевших составило 33 442 человека. Всего за весь период пандемии в России было зарегистрировано 9 636 881 случай ковида, из них 275 193 летальных исход и 8 329 253 выздоровевших.

По данным Our World in Data в России число прошедших полный цикл вакцинации от общего количества населения составил 38,62%.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что врач Анастасия Бухарова сообщила россиянам, кому нельзя делать прививки от COVID-19.
Источник: tsargrad.tv

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.