Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 дек 15:59Россия / Общество

С 1 января иностранцев начнут выдворять из РФ за незаконную трудовую деятельность

С 1 января иностранцев будут выдворять из России за незаконную трудовую деятельность. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел РФ.


Пресс-служба Министерства внутренних дел РФ предупредила граждан, что с 31 декабря 2021 года президентские меры, позволяющие трудовым мигрантам урегулировать свой правовой статус в стране, будут окончены.

МВД России настоятельно порекомендовало иностранным гражданам до 31 декабря обратится в органы МВД. Граждане Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и Украины могут обратиться за получением патента на работу, а члены ЕЭС имеют возможность заключить трудовой договор. Ведомство также обязало работодателей заключить с иностранными гражданами трудовое соглашение и обратится за получением разрешения для их законного найма.

В случае нарушения этих рекомендаций МВД предупреждает, что иностранцам будет грозить штраф до 5 000 рублей, а также выдворение из РФ и запрет на обратный въезд в страну. Работодателям грозит штраф до 800 000 рублей за каждого нанятого работника.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что бизнесу грозят миллиардные потери из-за нового закона о классификации вин.
Источник: мвд.рф

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.