Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 мар 15:24Политика

Шесть директоров-иностранцев покидают совет директоров Polymetal

Лондонская фондовая биржа сообщила, что председатель и ещё пять директоров-иностранцев, покидают совет директоров Polymetal, компании, которая является самым крупным производителем первичного серебра и второй по производству золота в России.


В компании объявили, что председатель Иан Кокрилл, а также пять других иностранцев, входящих в совет директоров, покидают его с настоящего момента. В сообщении говорится об уходе Олли Оливейра, Трейси Керр, Италии Бононелли, Виктора Флорес и Андреа Абт.

Причину своего ухода из компании некоторые бывшие члены совета директоров комментировать отказались, другие же заявили, что такое решение связано с невозможностью работать в России с учётом текущей ситуации в мире.

Количество компаний, разорвавших контакты с Российской Федерацией после объявления о начале специальной операции, с каждым днём растёт. Однако власти заявляют, что для минимизации воздействия западных санкций на экономику они намерены ограничить возможность выхода иностранного бизнеса из России. Михаил Мишустин также отметил, что те западные инвесторы, которые не уйдут из страны в конечном итоге выиграют, ведь санкционное давление рано или поздно спадет.
Источник: newizv.ru

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.