Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты рассказали о последствиях стояния на голове каждый день по 2 минуты

Эксперты рассказали о последствиях регулярного стояния на голове. Данное упражнение может оказать воздействие на организм человека даже в случае, если делать его по 2 минуты в день.

По словам специалистов, стояние на голове положительно сказывается на кровообращении. Даже если встать в такую позу не получается, достаточно просто согнуться и попытаться дотянуться кончиками пальцев до ступней. В таком положении необходимо пробыть несколько минут, после чего рекомендуется распрямиться и присесть, чтобы избежать резкого оттока крови от головного мозга.

Изображение взято с: nara.getarchive.com


«Подобные упражнения очень давно практикуются индийскими йогами. Они стоят на голове для того, чтобы улучшить память и повысить концентрацию. У процедуры есть и свои противопоказания. К примеру, стоять на голове не рекомендуется людям с повышенным глазным давлением. Также не стоит делать упражнение беременным и страдающим от травм шеи или позвоночника», - рассказал фармацевт Хусейн Абде.

Стояние на голове полезно и при периодических головных болях из-за гипертонии. Упражнение позволяет стабилизировать оборот крови в головном отделе и расширить сосуды.
Источник: novostivl.ru

Автор: Александр Семенов
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.