Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Опрос россиян показал, что больше всего раздражает в переписках

В результате опроса VK выяснилось, что именно раздражает пользователей Рунета в переписках больше всего. Более трети россиян негодуют, когда видят безграмотность соотечественников.

Источник изображения: www.youtube.com


Исследование, которое было проведено среди пользователей Рунета, заставляет задуматься о вопросе этики и грамотности населения. Оказывается, что во время общения россияне обращают внимание не только на информацию, но и на то, каким образом она оформлена. Пользователи Рунета относятся резко негативно к большому количеству ошибок в сообщениях. Опечатки и безграмотность раздражают 37% всех опрошенных. Только 6% процентов не замечают таких недостатков у своих собеседников, как неумение расставлять знаки пунктуации или незнание элементарных правил правописания. Больше половины респондентов (57%) замечают ошибки, но не испытывают при этом негативных эмоций.

Привычка разбивать сообщение на много маленьких отдельных фраз вызывает недовольство у трети юзеров (30%). Семь процентов опрошенных получают удовольствие, видя такие короткие сообщения. Остальные спокойно или нейтрально относятся к такой привычке. Многие россияне (60%) хотели бы, чтобы голосовые сообщения сразу переводились бы в текст, но шесть процентов считает, что тогда стало бы ещё хуже. Вообще все голосовые сообщения вызывают раздражение у 14% респондентов. Массово используются стикеры и эмодзи во время общения, к ним прибегает 93% людей, 15% из них вставляют картинки даже в случае, если переписываются с незнакомыми особами.
Источник: riafan.ru

Автор: Анна Калинина
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.