Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 14:37Авто

ВТБ сообщил, что в России каждый десять автомобиль покупается по параллельному импорту

В феврале 4,6 тысячи легковых автомобилей были куплены с помощью параллельного импорта. Покупатели отдавали предпочтения японским и немецким брендам.

Источник изображения: pxfuel.com


Доля параллельного импорта на российском автомобильном рынке стала выше восьми процентов. Всего покупок было больше, чем в январе на шестнадцать процентов. Покупатели приобретали такие автомобили как Toyota, Mercedes-Benz и BMW.

После того как крупнейшие производители транспортных средств покинули российский рынок, давление стало в разы выше на отечественные компании. Отрасль хоть и пострадала, но постепенно восстанавливается. Отложенный спрос наконец-то можно постепенно закрывать с помощью профессиональной работы дилеров.

Эксперты также делают акцент на стабилизации стоимости транспортных средств, так как ассортимент стал увеличиваться. Цена на самые популярные модели снизилась на 0,6%, но многие другие модели все-таки подорожали на 3,7%. Пока что пополнить весь ассортимент нет возможности, поэтому какие-то автомобили дешевеют, а другие только набирают обороты.
Источник: auto.1prime.ru

Автор: Беляева Диана
Читайте также

Добавить комментарий