Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 10:54Авто

Как предотвратить тепловой удар по советам врачей

Анна Исаева, кардиолог рассказала, как сердечные больные могут оставаться в безопасности в жаркую погоду. По словам врача, даже молодые, здоровые люди могут пострадать от жары.


Источник изображения: pxhere


Можно почувствовать головокружение или недомогание. Избежать жары можно с помощью простых мер: не работайте на солнце, носите закрытую одежду светлых тонов и пейте много жидкости. Наибольшему риску подвергаются пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Исаева заявила, что жаркая погода может снизить кровяное давление. Она посоветовала тем, у кого есть проблемы с сердцем, проконсультироваться с врачом. Важно не забывать принимать назначенные лекарства.

Сад - самое распространенное место, где ухудшается состояние кардиологических больных - в основном пожилых людей. Она советует не позволять пожилым родственникам работать на улице в жару. В любом случае, в жаркую погоду нельзя употреблять алкоголь. Чистая вода или несладкий слабый чай - лучший способ восполнения жидкости. Исаева перечислила симптомы, которые должны вас насторожить: тошнота, рвота и головная боль. При появлении любого из этих симптомов лучше всего проконсультироваться с врачом.
Источник: sm.news

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.