Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 июн 14:40Экономика

Россия названа главной угрозой рекордно низкой безработице в экономике

Результаты за апрель этого года показывают, что уровень безработицы на российском рынке составляет всего 3,3%. Это является новым низким показателем.


Однако этот фактор может негативно повлиять на российскую экономику. Он также может увеличить инфляционный риск, считает Дмитрий Куликов из АКРА, директор их группы по суверенным и региональным рейтингам. В последние годы на российском рынке труда наблюдается рост конкуренции за заработную плату. Усиление конкуренции на российском рынке труда привело к росту зарплат. Конкуренция в области заработной платы становится более значимой, поскольку не все работодатели имеют возможность выбирать работника. Это увеличивает среднюю заработную плату, что может быть хорошо для номинального дохода, но также может вызвать инфляцию. Поэтому влияние на реальный доход неясно.

Михаил Мишустин, премьер-министр России, 23 мая заявил, что в начале мая инфляция была самой низкой среди всех европейских стран. В Российской Федерации годовой рост цен на потребительские товары замедлился всего до 2,3%.
Источник: www.gazeta.ru

Автор: Павлов Олег
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.