Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Исследование: Лунатики подвержены более высокому риску ранней смерти

Научное исследование, проведенное совместно учеными из Фуданьского, Пенсильванского и Гарвардского университетов, показало, что нарушения сна могут иметь серьезные последствия для здоровья человека. Под руководством Гао Сяна было выполнено первое проспективное когортное исследование лунатизма, которое привело к интересным выводам.


Источник изображения: otvetprost.com


Сон играет важную роль в восстановлении организма и обработке информации. Однако его нарушения, такие как лунатизм и аномальное поведение во время фазы быстрого сна (парасомнии), оказались связанными с повышенным риском смерти от ряда причин, а также с вероятностью развития нейродегенеративных заболеваний.

Исследование охватило 26 тысяч пожилых мужчин в США. За шесть лет наблюдений было обнаружено, что участники с аномалиями во сне, такими как повышенный мышечный тонус глаз и лунатизм, имели более высокий риск развития болезни Паркинсона и сердечно-сосудистых заболеваний. В результатах исследований были учтены корреляция на возраст, основные факторы поведения и образ жизни.

Исследование также подчеркивает важность изучения парасомний, как потенциального маркера развития нейродегенеративных заболеваний, и предостерегает о возможных серьезных последствиях нарушений сна для здоровья человека.
Источник: inosmi.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.