Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые выяснили,как курение влияет на фигуру человека и накопление жира

Курение долгое время ассоциировалось с поддержанием стройной фигуры. Тем не менее, исследователи из Дании обнаружили, что это мнение нуждается в пересмотре, поскольку эта вредная привычка на самом деле приводит к накоплению жира в определенных областях тела.

Источник изображения: nvkz-tub.ru


Последние исследования ученых из Центра фундаментальных метаболических исследований NNF Копенгагенского университета пролили свет на связь между курением и накоплением жира. Используя данные предыдущих исследований, включая генетические, они установили, что курение действительно влияет на накопление жира в организме.

Исследование показало, что курение, как периодическое, так и продолжительное, связано с увеличением жира в области живота и приводит к изменениям пропорций талии и бедер. Особенно активно накапливается висцеральный жир, который располагается между органами в брюшной полости.

Генетические факторы, связанные с привычкой курения, также влияют на увеличение висцерального жира. Эти результаты позволяют лучше понять вредные последствия курения не только для легких, но и для общего здоровья.
Источник: hi-news.ru

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.