Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые обнаружили у обычных дрожжей потенциал в лечении тяжелых болезней

Американские ученые из Университета Миннесоты совместно с коллегами из Университета Торонто в Канаде обнаружили у обычных дрожжей потенциал в лечении тяжелых болезней. Оказалось, что дрожжи могут быть очень эффективными в борьбе с инфекциями, онкологией, и даже болезнью Альцгеймера. Результаты этой работы были опубликованы на страницах издания Science Daily.




В рамках эксперимента исследователи применили обычные пекарские дрожжи, которые были испытаны на более чем 14 тыс. соединений, полученных из разных источников. Эксперты определяли их эффективность для лечения многих заболеваний. Оказалось, что клетки дрожжей по своей структуре схожи с клетками человека, однако они менее сложные на молекулярном уровне.

В ходе испытания специалисты определили, как разные лекарственные препараты воздействуют на отдельные органеллы, а также каким образом возможно улучшить эффективность этих лекарств.

Оказалось, что дрожжи могут влиять на разные клеточные процессы. На основе этих данных исследователи планируют улучшить существующие медикаменты для лечения онкологии, а также дегенеративных и инфекционных болезней.

Автор: Валерий Шишко
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.