Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На Соломоновых островах обнаружены гигантские крысы, считающиеся мифическими

Зоологи из США сообщили об обнаружении на Соломоновых островах следы пребывания гигантских древесных крыс, считающих до этого времени мифическими животными.





По словам научного сотрудника Чикагского музея Тайрон Лэйвери, обнаруженный вид является поистине удивительным открытием, так как за последнее столетие тщательных исследований ученым, наконец, удалось разыскать гигантскую крысу.

В рамках исследовательской экспедиции, отправленной на Соломоновы острова, крысу случайно обнаружил Лайвэри. Ее большие размеры и необычная форма черепной коробки дали зоологу понять, что перед ним мифическая древесная гигантская крыса.



Ученые дали уникальному виду название Uromys vika. Вес и размер пойманного вида впечатлил видавших виды ученых – она весила 1 кг, а ее размер достигал почти полметра в длину. Поймать их крайне сложно, так как они обитают не на земле, как их сородичи, а на деревьях и питаются кокосовыми орехами.

Зоологи надеются, что на острове будут приняты соответствующие меры, способствующие сохранению крыс как биологического вида, так как их вид находится на грани вымирания.

Автор: Irinamartunuk
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.