Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Археологи: Древние люди пользовались продвинутыми орудиями труда

Американские археологи провели раскопки на территории Кении и заявили, что древние люди уже 300 000 лет назад использовали продвинутые орудия труда. Как оказалось, ученые рассказали об инструментах, не свойственных для эпохи раннего палеолита.



Специалисты, представляющие институт Смитсона, выяснили, что инструменты обладали сложной и продвинутой конструкцией для того времени, ведь племена, проживавшие в то время в Восточной Африке, как правило, использовали каменное рубило. Впрочем, выяснилось, что иногда они применяли орудия, изготовленные из обсидиана, источник которого находился на расстоянии около 100 километров от места проведения раскопок. Поэтому, не исключено, что уже в древнейшие времена на Земле существовали примитивные торговые отношения.

Древним людям было необходимо находить пути для усовершенствования орудий труда в связи с нестабильным климатом, заключили археологи.

Ранее в Севастополе археологи нашли остатки корабля эпохи раннего Средневековья.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Лада, Кен Даниил Олегович, признаны в РФ иностранными агентами.