Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые рассказали о происходящем за границей Солнечной системы

Ученые сообщил о происходящем вне границ Солнечной системы. Само определение рамок влияния ближайшей звезды представляет собой одну из загадок. В соответствии с общепринятой версией, система включает в себя само Солнце, 8 вращающихся вокруг планет, а также естественные спутники, пояс астероидов, кометы и пояс Койпера.



В соответствии с неподтвержденными сведениями, на границе присутствует еще и девятая планета. Пока астрономы не располагают возможностью её наблюдения. При этом опровергнуть тезисы касательно существования такого объекта они также не могут. Имеющиеся данные они представили в новом видеоматериале.

Космический зонд «Вояджер-1» вышел за границы Солнечную систему и оказался в межзвездном пространстве еще в 2013 году. Соответственно, запущенный в 1977-м аппарат оказался первым творением человечества, которое смогло выйти за границы Солнечной системы.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Озерская городская социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.