Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 мар 21:04Технологии

Samsung приступила к выпуску оперативной памяти 12 ГБ для смартфонов

Компания Samsung не сбавляет позиций на рынке инноваций, уже сейчас она готовит серийный выпуск чипов операционной памяти для смартфонов в 12 Гб.


Один из лидеров рынка мобильных технологий, корпорация Samsung готова поразить мир очередным новшеством. Теперь выполнять сложные задачи с помощью мобильного телефона будет еще проще с новым чипом оперативной памяти в 12 Гб. Именно такой объем появится у новых модулей, которые южнокорейский производитель выпустит серийно.

Такое оснащение получат флагманские модели смартфонов фирмы S-серии, чип LPDDR4X с 10-нм техпроцессом будет также компактнее и удобнее в установке, чем предшествующие версии. Стоит отметить, что у Samsung уже есть смартфон с 12-гигабайтным чипом ОЗУ, Galaxy S10 Plus, однако его модуль изготовлен по старой 20 нм-технологии. Новый чип будет существенно более эффективным и быстрым. Таким образом гигант мобильных технологий намерен еще больше упрочить свои позиции на рынке.

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.