Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 апр 05:25Шоу-Бизнес

Amazon приобрел права на показ российского сериала «Гоголь»

Amazon намерен показать сериал «Гоголь» в США, Канаде и Европе. Руководство видеосервиса купили право на демонстрацию телепродукта у российских «Газпром-медиа» и «Централ партнершип».


Один из крупнейших мировых видеосервисов Amazon Prime Video намерен запустить показ сериала российского производства. Внимание управляющих ресурсом привлекла телеистория «Гоголь». Права на демонстрацию уже проданы российской стороной. «Гоголя» создали специалисты телеканала ТВ-3» и продюсерской компании «Среда», с момента выхода на российские экраны он стал всенародно любимым. До теледемонстрацией фэнтези показали в кинотеатрах страны, во франшизу вошли три картины, «Начало», «Вий», и «Страшная месть», общая прокатная касса превысила отметку в 1,3 миллиарда рублей.

Телевизионный вариант содержит восемь 100-минутных эпизодов, истории великого писателя приобрели не только народную любовь, но и ряд почетных наград в сфере кино и телевидения. Более того, к фан-клубу сериала прибавились и поклонники из зарубежных стран, в которых его уже показали ранее, это Кипр, ОАЭ, Германия, Швейцария, Бельгия и Австрия. Премиальный видеосервис от Amazon был запущен 13 лет назад, однако для территории России стал доступен в 2016 году. Ранее его зрители уже имели возможность лицезреть телепродукт российской киноиндустрии, так, сервис уже предлагает «Орден» и «Апперкот».

Автор: Еремеев Юрий
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.