Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 авг 13:15Культура

Киноакадемия Европы требует освободить Серебренникова

После вердикта о домашней аресте режиссера Серебренникова за деятеля сразу вступилась Европейская киноакадемия с требованием освободить из-под ареста.





После того как суд вынес вердикт о домашнем аресте режиссера Серебренникова для отсутствия всевозможного скрытия от правоохранительных органов, а также от всевозможного давления на свидетелей, европейская киноакадемия выдвинуло требование в суд о немедленном освобождении деятеля. По их мнению заключение организовано из политических целей, а не по происходящему процессу. Данное заключение ограничивает творческую и физическую деятельность.

Ранее было создано поручительство в Берлине, подписанное множеством различных иностранных творческих личностей,а также кинематографистов, но результат оказался отрицательным. Напомним, что дело Серебренникова открыли по причине подозрения режиссера в хищении 68 миллионов рублей.

Автор: Евгений Вишневский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.