Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Каршеринг YouDrive начал продавать автомобили

Сервис каршеринга YouDrive выставляет на распродажу свои автомобили. Сервис YouDrive вырос и был оценен в $ 10 миллионов. Перспективность каршеринга заметил Mail.ru Group и выкупила контрольный пакет YouDrive.



Каршеринг, один из видов аренды автомобиля, набирает обороты. Сервис YouDrive уже позволяет бронировать транспорт, даже если он еще занят другим клиентом. В приложении такой транспорт со светлозелеными отметками. С 21 октября можно приобрести автомобили из автопарка YouDrive. В большинстве он представлен компактными и мобильными «Смартами», очень эффективными в час пик и при поиске места для парковки. Сейчас доступны около 80 автомобилей Smart 2016 года, по цене ниже 500 тысяч рублей, это на 60% выгоднее покупки новой машины. Заявку на покупку можно оставить через приложение каршеринга.

Представитель YouDrive акцентировал, что весь автопарк распродаваться не будет, а только транспорт, с завершением разрешенного срока эксплуатации. Напомним, что согласно правил работы сервиса каршеринга, автотранспорт не должен быть старше трех лет. Борис Голиков, гендиректор, назвал это еще одной формой взаимовыгодного сотрудничества с клиентами.

Ранее сервис каршеринг YouDrive был оценен в $ 10 миллионов. Mail.ru Group в августе выкупила контрольный пакет акций, но не комментирует это.

Автор: Бузукин Дмитрий
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.