Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 янв 19:41Россия / Культура

Владимир Путин поздравил Игоря Николаева с юбилеем

Композитор Игорь Николаев празднует свое 60-летие 17 января. Президент России поздравил его с юбилеем.


По словам Владимира Путина, композитор успешно реализовал и развивал свой талант и творческий потенциал, все это было опубликовано в телеграмме на сайте Кремля.

«Щедрый музыкальный талант, плодотворное сотрудничество с известными поэтами-песенниками и легендарными российскими исполнителями снискали вам искреннюю, непреходящую любовь поклонников эстрадного искусства», — говорится в тексте.

Также президент Российской Федерации отметил его стремление и трудолюбивость, сотрудничество с другими известными певцами и знаменитостями, за что он и стал известным. Это всё позволило ему обрести поддержку, любовь и уважение поклонников.

Николаев родился 17 января 1960 года в Холмске. После учёбы работал в группе Аллы Пугачевой с названием «Рециал», вскоре начал свою сольную карьеру. Известным он стал в 1980-х. Композитор написал такие песни как: «Айсберг», «Комарово», «Паромщик», «Дельфин и русалка», «Мельница», «Выпьем за любовь» и многие другие.

В 2001 году Николаеву присвоили звание заслуженного деятеля искусств России, а уже в 2019 году он стал народным артистом.

Путин пожелал композитору вдохновения и здоровья.

Автор: Тарасюк Дарья
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.