Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 15:00В мире

Трамп оказал поддержку Илону Маску

Президент США Дональд Трамп поручил властям штата Калифорния снять запрет на работу с автомобильного завода "Тесла Моторс" в городе Фримонт, глава государства также вступился за основателя компании Tesla Илона Маска, которому угрожал арест за своевольное открытие автоконцерна.


В США постепенно смягчают карантинные меры, и многие заводы и предприятия штата Калифорния уже возобновили работу. Но власти штата пока не давали разрешения концерну миллиардера заново открывать производство. Илон Маск в своем Twitter сообщил, что сам принял решение разрешить сотрудникам предприятия выходить на работу и готов понести наказание.

В ответ Маску откликнулся Дональд Трамп и заявил, что калифорнийские власти обязаны позволить компании Tesla вернуться к работе. Президент США также добавил, что процесс не займет много времени и не несет никакой опасности для граждан.

Миллиардер высказал благодарность в адрес главы государства, однако многие пользователи Сети не поддержали решение президента. Калифорнийцы хотят, чтобы автозавод перенес свои мощности в штат Флорида, и негодуют о том, что Трампа вообще не волнует здоровье американцев.

Некоторые пользователи считают, что нынешний президент США пойдет на многое, чтобы остаться на второй срок. Кроме того, Трамп и его окружение сдают тесты на коронавирусную инфекцию чуть ли не каждый день, в то время как президент объявил нации, что в повальном тестировании нет никакой необходимости.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.