Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Антиоксиданты в квашеной капусте защищают от коронавируса

Обычная квашеная капуста сможет защитить не только от китайского коронавируса, но и от других инфекционных заболеваний.


Ученые определись, с чем связан антикоронавирусный феномен в Германии и Южной Корее. Именно в этих странах был зафиксирован самый меньший уровень смертности от китайского недуга.

Врачи уверены: это связано с тем, что жители этих двух государств, в отличие от жителей других стран, употребляют в пищу очень много квашеной капусты.

Оказывается, в этом продукте содержится большое количество антиоксидантов, которые препятствуют распространению инфекционных заболеваний.

Также врачи настоятельно рекомендуют включить в ежедневный рацион ферментированное молоко.

По данным медиков, в Турции, Болгарии и Греции, где кисломолочные продукты, в том числе кефир, тан и молоко пользуются большой популярностью, также процент смертности от коронавируса был гораздо меньше, нежели в других странах.


По словам профессора Университета Монпелье (Франция) Жан Буше, он на своем личном примере убедился в том, что эти продукты – молочка и квашеная капуста – помогают снизить риск инфекционных заболеваний. В частности, доктор говорит, что включил в свой рацион упомянутые продукты питания, сделав упор на кисломолочные продукты и квашеную капусту.

Автор: Ирина Короткова
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.