Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 июл 16:50Происшествия

Хакеры рассказали детали взлома аккаунтов в Twitter

Взломать аккаунты знаменитостей в Twitter удалось благодаря подкупленному сотруднику компании. Пока неизвестно, передал он им личные данные клиентов или предоставил доступ к инструментам соцсети.


Такую информацию сообщили сами хакеры на условии анонимности. Злоумышленники признаются, что подкупили представителя соцсети, и получили доступ к пользовательскому интерфейсу. Компания сейчас изучает механизм взлома, предположительно, он произошел с помощью внутренних инструментов сайта.

Это не первый случай злоупотребления рабочими возможностями со стороны сотрудников Twitter. Так, в 2017 году работник за день до увольнения отключил аккаунт президента США Дональда Трампа, доступа к которому не было 11 минут. Компания официально извинилась за произошедшее.


А на днях хакеры взломали более 50 страничек знаменитых людей и компаний. Среди прочих под атаку попали основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, основатель Microsoft Билл Гейтс, глава Amazon Джефф Безос, бывший лидер США Барак Обама, компании Uber, Apple и другие. Преступники выложили на них публикации с призывом отправить биткоины на определенный адрес для получения вдвое большего количества валюты.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.