Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 10:55Политика

Пушков оценил требование Кравчука отдать Украине 300 млрд долларов

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и средствам массовой информации Алексей Пушков жестко прокомментировал требование первого президента Украины Кравчука заплатить стране 300 миллиардов долларов на восстановление Донбасса.


На своей официальной в Twitter он написал: «Никакая страна не даст вам этих денег до того, как Киев сам не вернет территорию Донбасса. А пока что, если вам дать эти день, то они до Донбасса точно не дойдут».


До этого Леонид Кравчук в интервью рассказал о необходимости создания специального фонда, в который должны поровну вложить материальные средства такие страны, как Великобритания, Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки.

Такое требование первый президент Украины объяснил тем, что в прошлом страна подписала Будапештский меморандум и отказалась от всего ядерного потенциала, стоившего на современные деньги около 300 миллиардов долларов.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.