Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В NASA намерены искать инопланетян по отходам их жизнедеятельности

Ученые из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) намерены искать инопланетян по отходам их жизнедеятельности, точнее, по диоксиду азота.


Как поясняется исследователями, то, что внеземная технологически развитая цивилизация существует, может доказывать загрязнение атмосферы вокруг определенной планеты. На жизнедеятельность инопланетных существ может указывать комбинация газов, таких как кислород и метан. Хотя, по диоксиду азота, являющемуся побочным продуктом сгорания в промышленных процессах, также можно выявить присутствие неких технологий. Также признаком того, что земляне не одиноки во Вселенной, могут являться хлорфторуглероды (ХФУ) - мощные парниковые газы.

Согласно подробностей, ученые из NASA провели эксперимент в условиях лаборатории с целью выявления, может ли загрязнение диоксидом азота создать сигнал, который можно зафиксировать с помощью имеющих на вооружении людей телескопов. Этому веществу под силу поглощать некоторые длины волн отраженного от планеты света. Как показали наблюдения, если представители иных цивилизаций производят столько же NO2, сколько и земляне, то такая планета
может быть зафиксирована на расстоянии 30 световых лет в течение 400 часов наблюдения.

Ранее в новостях: В Млечном Пути обнаружили фрагменты планет земного типа.
Источник: hightech.plus

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Парни Плюс/Парни+, Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.