Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 июн 14:48Происшествия

Мать обвинила медиков в смерти 26-летнего сына от COVID-19

Мать 26-летнего жителя из Новосибирска обвинила медиков в смерти сына от COVID-19. Женщина сделала такое заявление в интервью для новостного портала «Тайга.инфо».


Житель Новосибирска скончался в больнице от коронавирусной инфекции. 26-летний парень, который работал тату-мастером и увлекался музыкой, ушел из жизни из-за неисправности медицинского оборудования. Как сообщила его мать, сын был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако, как оказалось, кислород не поступал в органы пациента.

На протяжении двенадцати дней он находился под контролем медиков в инфекционном отделении. Но скончался, так как отказали почки, легкие и сердце. За невнимательное отношение специалистов, которое повлекло летальный исход, мать погибшего написала заявление в полицию. По её словам, в истории болезни сына были астма средней тяжести и гипертония второй стадии.


Медики были уведомлены об этом, однако проявили халатное отношение. Они ввели пациенту препарат, предназначенный для профилактики тромбоза. Однако не учли тот факт, что в противопоказаниях указывалось: больным гипертонической ретинопатией запрещено вкалывать антикоагулянт. После данной процедуры парень отхаркивался кровью, а также у пациента наблюдались приступы удушья.

Елена получила сообщение от сына, в котором тот сообщил, что его состояние ухудшается, а врачи не реагируют и не принимают никаких мер. Он сказал, что задыхается. Далее парня перевели в реанимационное отделение, в котором у него отказали почки. Вследствие происшествия было принято решение ввести его в кому. После этого пациента подключили к аппарату ЭКМО, однако врачи не давали никаких положительных прогнозов.


В конце концов, матери запретили посещать сына, так как тот имел устрашающий внешний вид: лилась кровь изо рта. Женщина обратилась в соответствующие органы, откуда ушла, не получив помощи. Как подытожила мать погибшего, сын умер, так как отказали многие важные для жизнедеятельности внутренние органы.
Источник: tayga.info

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Фонд содействия устойчивому развитию «Серебряная тайга», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.