Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 сен 19:10Авто

Компания Mercedes-Benz официально представила новый электроседан EQE

Немецкая автокомпания Mercedes-Benz представила новый электромобиль EQE. Также стали известны габариты электрокара и его базовые характеристики.



Компания Mercedes-Benz официально представила новый электромобиль E-класса EQE. Публичная презентация новинки состоится на автошоу в Мюнхене IAA MOBILITY 2021. Пока уже известны габариты электромобиля, его оснащения и характеристики базовой модели.

Новый автомобиль имеет более просторные просторные габариты 4946 х 1961 х 1512 мм. Размер колесной базы 3120 мм. Объем багажника 430 л.

Электрокар имеет мультимедийный комплекс MBUX Hyperscreen с несколькими дисплеями. Он обладает 12 актуаторами для виброотклика и восьмиядерным процессором с 24 ГБ оперативной памяти. Для пассажира спереди в системе оснащен 12,3-дюймовый OLED дисплей, с доступом в интернет и просмотром кино.



Базовая версия электрокара EQE 350 будет иметь задний привод, а также оснащен электромотором с мощностью в 292 лошадинных силы и 530 нанометров. Тяговая батарея автомобиля будет ёмкостью 90 кВт⋅ч. Сообщается, что со временем планируется выход седанов с двумя моторами и с полным приводом. Запас хода в зависимости от версии авто по стандарту WLTP оценивается от 545 до 660 км.

Известно, что в качестве дополнения для электрокара, компания предложит полноуправляемое шасси с возможностью поворачивать задние колёса на угол 10 градусов и пневмо­подвеску.

О предполагаемой стоимости нового электрокара компания пока не разглашает.
Источник: www.mercedes-benz.com

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.