30 окт 18:38Спорт

Мерзликин призвал игроков «Коламбуса» не атаковать ворота Шестеркина, чтобы позволить тому сделать шатаут

Вратарь "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин за двадцать секунд до конца матча призвал не атаковать ворота Игоря Шестеркина, чтобы позволить ему сделать шатаут. Матч "Коламбуса" против "Нью-Йорк Рейнджерс" завершился со счётом 0:4.

В рамках восьмого тура НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" принимал "Нью-Йорк Рейнджерс". Матч завершился со счётом 0:4. Во время первого периода на 13-ой минуте встречи после результативное передачи Артемия Паранина отличился Райан Строум ,а через три минуты после передачи Адама Фокса шайбу забил Алекси Лафреньер. Счёт 0:2

В заключительном отрезке третьего периода, после результативных передач Фокса и Паранина, Адам Крейдер оформил дубль 0:4.

За 20 секунд до конца матча латвийский вратарь "Коламбус Блю Джекетс" Элвис Мерзликин призвал своих сокомандников придержать шайбу в своей зоне, чтобы дать российскому голкиперу "Нью-Йорк Ренджерс" впервые в сезоне отстоять на ноль. Данный поступок был оценён пресс-службой "Рейнджерс" назвав это "высшим классом".

По итогам 8-го тура Восточной Конференции НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" занимает третье место в Столичном дивизионе, а "Коламбус Блю Джекетс" третью строчку в "Уайлд-кард".

31 октября "Коламбус Блю Джекетс" сыграет против "Нью-Джерси Дэвилз", а "Нью-Йорк Рэйнджерс" против "Сиэтл Кракен".
Источник: rsport.ria.ru

Автор: Никита Стахорский

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кен Даниил Олегович, Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.