Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 ноя 17:40Шоу-Бизнес

В судебное разбирательство между Гагариной и Кормухиной вмешались адвокат Путина и Игорь Крутой

В судебные тяжбы между певицей Полиной Гагариной и заслуженной артисткой РФ Ольгой Кормухиной вмешались адвокат президента РФ Владимира Путина и заслуженный деятель искусств РСФСР Игорь Крутой. Об этом сообщила адвокат рок-звезды Валерия Рытвина журналистам издания StarHit.


Громкое дело между актрисой и рок-певицей набирает новых оборотов. Хоть первое судебное разбирательство Гагарина выиграла, то апелляция предыдущее отменила. Недавно в дело неожиданно вмешался пианист Игорь Крутой.

Два года назад Кормухина подала в Тверской районный суд столицы иск против Гагариной. Это было связано с тем, что кавер на песню легендарного Виктора Цоя «Кукушка», Полина спела точно также, как это сделала Ольга, но на четыре года позже. В первый раз суд был на стороне ответчицы, не позволив истцам провести тщательную экспертизу, чтобы действительно понять кто же на самом деле прав.

Представитель Ольги Рытвина считает, что разрешить данный вопрос без проведения экспертизы было невозможным, а к тому же и в иске отказали. В то время интересы Гагариной представляла адвокат президента РФ Елена Забралова, работавшая с ним в 2011 году.


По словам адвоката Василия Бурдюга, представлявшего сторону Ольги Борисовны, правозащитника Путина пригласили только после того, как увидели, что спор не закончится в пользу Полины.

«При этом ответчики сразу же выдвинули спорную позицию: якобы у Кормухиной есть недостатки в правах», – комментирует изданию StarHit Василий Викторович. – «Это недоразумение только всех разгневало, а это значит, что каждый может позаимствовать у другого из-за ошибок в оформлении документов. Однако судья, выносивший решение, скорее всего опасался влиятельного адвоката, поэтому вероятно и отклонил все наши требования».


Адвокатов Кормухиной это не остановило, и они обратились в апелляционный суд, подав новый иск в Московский государственный суд.

«Трое судей стали нас слушать, задавать вопросы, выяснять, что же случилось на самом деле. Впервые за несколько лет мы наконец дошли до сути дела», – продолжила Рытвина.


На сегодняшний день прошло уже шесть заседаний суда, и наступил момент истины для Кормухиной и, возможно, неприятный для Гагариной.

«На предыдущем заседании решение суда было отменено», – сказали адвокаты рок-звезды. – «Экспертизу согласились провести Министерство юстиции РФ и Консерватория им. П.И. Чайковского. Интересы Гагариной представлял Игорь Крутой и он же будет в составе этой комиссии. Можно только предположить, почему ответчик избегала ее в течение двух лет. Это все было потому, что кавер в исполнении Гагариной идентичный той, что спела Ольга и в этом случае не совпадение. Результат экспертизы окончательно уничтожит репутацию Полины».


Также Рытвина добавила, что они претензии к Константину Меладзе, который создал аранжировку к треку не имеют, а только непосредственно к исполнительнице песни, поскольку она могла спеть ее по-другому, не копируя Кормухину. Поэтому вся вина лежит на ней, и она должна ответить по закону, передает издание StarHit.
Источник: www.starhit.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.