Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт: Первый космический город построят через пятьдесят лет

Про колонизацию планет в настоящее время говорят многие. Имеется несколько дерзких проектов касательно постройки баз на Марсе, а также Луне. Их спонсируют государственные космические агентства, а также частные корпорации.




В обозревателе издания ToDay News Ufa отмечают, что, скорее всего полноценными поселениями данные базы не станут. Каким бы ни был выносливым человек, он не сможет долго существовать в условиях непривычной для него гравитации. В настоящее время учёные не имеют возможности изменить существующее гравитационное поле луны либо целой планеты. Однако существуют проекты создания искусственной гравитации для космических аппаратов. Они даже используются на Земле. В данном случае речь ведётся в отношении центрифуги. В свою очередь она не генерирует гравитацию, однако человек внутри неё испытывает схожие ощущения.

У земных ученых имеется опыт строения небольших орбитальных поселений. Речь ведётся в отношении космических станций. К примеру, сейчас на орбите осуществляет работу Международная Космическая Станция. В будущем подобные станции могут приобрести размеры небольших городов. Согласно предположениям обозревателя, первый космический полноценный город появится уже через пятьдесят лет.

Автор: tantan61
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.