Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 дек 13:21Здоровье

Врач рассказал, в чем опасность жареных блюд

Употребление жареных продуктов может провоцировать разные болезни. Особенно небезопасно разогревать в масле такие блюда.


Виктория Савицкая, врач, считает, что ежедневное употребление биточков, котлет и тефтелей, вредит здоровью. Кушанья, жаренные в масле, могут быть поданы только к праздничному столу и готовить их необходимо в духовке, а не на сковороде.

Красивая и вкусная корочка на беляшах и пирожках довольно опасна. Со слов доктора Савицкой, в процессе жарки в верхнем слое образуется акриламид, который является канцерогеном.

Врач рассказывает, что употребление жареных деликатесов грозит образованием болезней печени, почек, желудка, возможно и развитием онкологических процессов. Специалист советует жареные продукты никогда не разогревать в том масле, на котором их приготовили, ведь высокая температура высвобождает из масла токсические элементы.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Савицкая Людмила Алексеевна, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.