Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 03:04Здоровье

Доктора рассказали, как справиться с бессонницей

Доктора рассказали, как справиться с бессонницей. Они выяснили, что факторы, которые провоцируют данный недуг, не контролируются человеком, но есть способы, которые помогают уснуть.


В первую очередь нужно убрать источники синего освещения в спальне, ведь искусственный свет обманывает тело человека, которое думает, что день продолжается. Сюда относят свет лампочек и смартфонов.

Также скопление аллергенов в спальне помогает бодрствовать. Аллергологи настаивают, что в комнате не должно быть шерсти животных, пыли, клещей и пыльцы, ведь там человек проводит довольно много времени. В летний сезон стоит закрывать окна и спать подальше от них, часто менять постельное белье и регулярно делать влажную уборку.

Перед сном не должно происходить стрессовых ситуаций, ведь гормон стресса – кортизол не дает уснуть. Не нужно смотреть страшные фильмы и телепередачи, которые провоцируют негативные мысли.

Научно доказано, что медитация успокаивает, очищает мысли и помогает сосредоточиться. Практиковать ее необходимо днем, а не перед сном, можно сидеть в тихом месте, слушать музыку, делать вдохи-выдохи.

Тело человека не сможет расслабиться, если очень жарко, поэтому за 30 минут до сна нужно принять теплый душ, чтобы остудить организм. Также для качественного засыпания и глубокого сна нужна хорошая кровать, постель и комфортная температура в комнате.

Автор: Милонова Валерия
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.