Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 фев 18:25Общество

Вдова Андрея Мягкова не пришла на церемонию прощания с мужем

Анастасия Вознесенская не пришла на церемонию прощания с Андреем Мягковым. Пресс-служба театра назвала причины такого поступка.


20 февраля в МХТ им. Чехова прошло прощание со знаменитым советским артистом Андреем Мягковым. У него на счету было больше трех десятков ролей в кино, бессчетное количество театральных постановок. Также он много лет преподавал театральное искусство, поэтому попрощаться с актером пришли и коллеги, которым он был дорог, как профессионал своего дела, и студенты, помнящие времена учебы, и друзья.

Игорь Золотовицкий, вспоминая актера, рассказал, что он был замечательным человеком и потрясающим артистом. Он поделился воспоминанием о том, как тот курс, на котором учился Золотовицкий, завидовал тем, кто был на год старше, ведь у них преподавал сам Андрей Мягков. Дальше артист не смог работать по профессии, поэтому Мягков оставил преподавание.

Студентка, которая обучалась на последнем курсе Мягкова, рассказала, что он пытался помогать своим студентам даже после того, как те выпустились. Все студенты были для него так же важны, как собственные дети. Он звонил в театры, пытался помочь им найти работу, но тогда было тяжелое время и театральная индустрия переживала застой.


На похоронах говорили многие, но не было самой главной фигуры, которой все хотели выразить соболезнования, - жены актера Анастасии Вознесенской. Пресс-служба театра сообщила, что она плохо себя чувствует, и не удивительно: Андрей Мягков умер прямо у нее на руках. Сейчас женщина переживает очень сложный период, нервное потрясение, поэтому не пришла на церемонию прощания.
Источник: sobesednik.ru

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», признаны в РФ иностранными агентами.